В Приволжской столице трудовые бригады продолжают свою работу

Около 1,5 тысяч подростков трудоустроены на летний период. В Нижнем Новгороде продолжают свою работу трудовые бригады. На организацию временной занятости несовершеннолетних граждан из бюджета города выделено без малого 14 миллионов рублей. Какие работы доверяют юным нижегородцам? Тему продолжит корреспондент программы "Вести — Приволжье".

Трудовые бригады свою работу сегодня начали с зарядки для ума. В рамках Дня здоровья в районной библиотеке имени Пушкина для школьников подготовили серьезную программу. Сегодня говорят о вреде наркотических средств.
Ученики 8 и 9 классов отвечают — курительный табак опасен для здоровья. Библиотекарь продолжает — вместе с ним особый вред молодому организму могут принести кальян, алкоголь и сигареты. Ребятам рассказали и наглядно показали последствия употребления этих веществ.
К сожалению, во время работы в трудовой бригаде ребятам приходится постоянно сталкиваться с теми, кто пропагандирует нездоровый образ жизни. Школьники ежедневно выметают из дворов сотни окурков и срывают десятки объявлений о продаже запрещенных веществ. Подростки уверены — вместе они смогут изменить ситуацию.
ПАВЕЛ САДОВНИКОВ, УЧАСТНИК ТРУДОВОЙ БРИГАДЫ: "Я решил пойти сюда работать, чтобы сделать чище наш город, и Московский район в частности. Чтобы внести свой вклад в чистоту города".
Работать в летней трудовой бригаде ребята решили по собственному желанию. Игорь Быков рассказывает, для него это еще и возможность стать независимым от родителей — заработать свои первые деньги.
ВЛАДИМИР МОРОЗОВ, МАСТЕР ПО БЛАГОУСТРОЙСТВУ МОСКОВСКОГО РАЙОНА, ПРЕДСТАВИТЕЛЬ РАБОТОДАТЕЛЯ: "С ребятами мы работаем уже две недели. Они занимаются тем, что убираются, подметают, срывают объявления, подбирают крупный мусор. Это очень полезно для города".
За один выход навели порядок на территории у многоквартирного дома по улице Люкина. Благодарные жильцы не обошли ребят вниманием.
Трудовые бригады будут работать до конца лета. Записаться в их состав можно в администрации района.>

Добавить комментарий