Хоккеисты "Торпедо" уступили швейцарской "Лозанне"

Догоняли, лидировали, а в итоге упустили победу в первом контрольном матче на сборе в Швейцарии хоккеисты "Торпедо". "Лозанна" оказалась "крепким орешком". Восьмой коллектив регулярного Чемпионата Швейцарии прошлого сезона справился со стартовой активностью нижегородцев и открыл счет на тринадцатой минуте встречи. Швейцарцы преуспели в борьбе на пятачке у ворот Ивана Касутина.

Нижегородцы после этого заиграли еще активнее. Хотя до перерыва забросить ответную шайбу не удалось, зато в самом начале второго периода Вадим Хомицкий броском от синей линии сравнял счет. Нижегородцы доминировали на протяжении всего второго периода, но выйти вперед так и не смогли. Зато в более ровной заключительной 20-минутке Войтек Вольский вывел нижегородцев вперед — 2:1.
Удержать победу команде Петериса Скудры не удалось. "Лозанна" сравняла счет за полторы минуты до окончания основного времени, швейцарцы вновь были расторопнее на пятаке у нижегородских ворот. Три периода завершились вничью — 2:2. На последней минуте "овер-тайма" нижегородцы остались в меньшинстве и пропустили решающую шайбу. Итог — 2:3. Следующим соперником "Торпедо" в серии контрольных матчей станет швейцарская "Амбри-Пиотта".>