Нижегородское "Торпедо" разгромило "Амур" со счетом 7-2

Нижегородское "Торпедо" в рамках очередного тура Континентальной Хоккейной Лиги на выезде встретилось в Хабаровске с местным "Амуром".

За всю историю соперники между собой сыграли всего 12 раз и хабаровчане праздновали победу всего трижды. Счет в матче открыли подопечные Петериса Скудры уже через 6 минут после начала. В пустой угол отправил шайбу Вячеслав Кулемин.
За автозаводцами была и вторая шайба. Только к середине второго тайма хаборовчане смогли сравнять счет, но уже через восемь минут пропустили гол от Саккари Салмонена. В третьем периоде неоспоримое преимущество было за нижегородцами.
Голами отличились Александр Макаров, Виктор Другов, Войцех Вольски. За 20 секунд до окончания матча финальную точку поставил Петтери Никкелайнен.
Итог — 7-2 — в пользу «Торпедо». Теперь нижегородская команда с 17 очками поднимается на 7 место в Западной конференции.