Нижегородская областная детская библиотека готовится к юбилею

Областная детская библиотека готовится отметить юбилей. 95 лет назад она называлась библиотекой кота Мурлыки, а фонд составлял чуть больше 1,5 тысяч книг. Об этом рассказали сегодня на пресс-конференции, посвященной началу недели юбилейных событий. Кстати, на этой же неделе отмечают и вторую дату — 60-летие с того момента, как библиотека стала областной.

В библиотеке на Звездинке прошел авторский концерт Анны Петряшовой «Звонкоголосая страна». В ближайшие дни коллектив библиотеки проведет больше десятка разных мероприятий. Завершится праздничная неделя концертом в киноцентре «Рекорд» и презентацией книги, которую написала сотрудница библиотеки.
НАТАЛЬЯ БОЧКАРЕВА, ДИРЕКТОР НИЖЕГОРОДСКОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ОБЛАСТНОЙ ДЕТСКОЙ БИБЛИОТЕКИ: «Это первая книга в России о детской библиотеке и про детскую библиотеку. Я покажу только обложку, поскольку тираж сейчас еще печатается. 21 ноября на нашем празднике он будет подарен всем библиотекам».
СЕРГЕЙ ГОРИН, МИНИСТР КУЛЬТУРЫ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ: «Я их в пример ставлю другим библиотекам. Нужно этот опыт передавать, чтобы популяризировать чтение и любовь к книге».

Добавить комментарий