ГТРК "Нижний Новгород" 10 декабря ждет в гости будущих продюсеров

Будущих продюсеров ждут на Белинского, 9а. На Дне открытых дверей школьникам расскажут о новой для региона образовательной программе Мининского университета и Издание «Нижний Новгород сегодня» — «продюсерство». Летом по этой специальности набрали первую группу студентов. Кому нужно отложить все дела и прийти 10 декабря на телецентр?

Первокурсники и первопроходцы. За 3 месяца учебы студенты, конечно, всех тонкостей профессии «продюсер» не освоили. Но дать совет абитуриентам — кому эта специальность окажется по плечу — могут.

КРИСТИНА КОЧЕДЫКОВА, СТУДЕНТКА 1 КУРСА НГПУ ИМЕНИ К.МИНИНА (СПЕЦИАЛЬНОСТЬ «ПРОДЮСЕРСТВО»): «Это в первую очередь для творческих людей. Если человек знает, что ему нужно что-то особенное, а не просто отучиться и все».

НИКОЛАЙ ГОЛЫШЕВ, СТУДЕНТ 1 КУРСА НГПУ ИМЕНИ К.МИНИНА (СПЕЦИАЛЬНОСТЬ «ПРОДЮСЕРСТВО»: «Это особенная специальность. Мы развиваемся творчески, и одновременно развиваемся в области экономики, права. Здесь всёе интересно».

АРТЕМ МЫСИН, СТУДЕНТ 1 КУРСА НГПУ ИМЕНИ К.МИНИНА (СПЕЦИАЛЬНОСТЬ «ПРОДЮСЕРСТВО»: «Главное просто понимать — куда ты идешь. Важно проявлять желание развиваться самому, а не ждать, чтобы тебя тащили за уши преподаватели».

Теория и практика в этом курсе связаны напрямую. За вторым ребята из университета приходят на телецентр. Тема этого занятия — грамотное планирование. Директор Издание «Нижний Новгород сегодня» Назарий Зеленый объясняет, хороший продюсер — это хороший организатор.

НАЗАРИЙ ЗЕЛЕНЫЙ, ДИРЕКТОР ФИЛИАЛА ВГТРК ГТРК «НИЖНИЙ НОВГОРОД»: «Будущий продюсер, чем бы он не занимался — ТВ, радио, театральное продюсирование, или кино — это все равно два основных кита — быть креативным человеком с серьезным творческим началом, и кроме этого нужно обладать организационными навыками. Мы ищем и надеемся, что к нам придут работать и учиться ребята, которые обладают именно такими навыками».

Учебный план у будущих продюсеров обширный, как обширна и сама специальность. Пробелов в знаниях здесь быть не может — продюсер должен разбираться в разных темах. Потому к узкой специализации студенты приходят через фундаментальное гуманитарное образование.

АЛЕКСАНДР ФЕДОРОВ, РЕКТОР НИЖЕГОРОДСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ПЕДАГОГИЧЕСКОГО УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ КОЗЬМЫ МИНИНА: «Мы возлагаем большие надежды на эту программу, потому что делаем ее совместно с ВГТРК, то есть с практиком, с работодателем. Мы считаем, что заложили основу для абсолютно нового способа формирования образовательных программ. На продюсерство надо посмотреть шире, продюсерство есть во всех областях — и в образовании, в медицине, продюсерство есть в любом из видов логистик».

Узнать больше об этой образовательной программе можно будет в День открытых дверей — 10 декабря на Нижегородском телецентре. На вопросы абитуриентов представители Мининского университета и Издание «Нижний Новгород сегодня» начнут отвечать в 18 часов.

Добавить комментарий