Второклассницу нашли мертвой в коридоре одной из нижегородских школ

Второклассницу нашли в коридоре в одной из школ Приокского района. Девочка была мертва. На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники Следственного комитета Нижегородской области. Сейчас организована доследственная проверка. Подробности по телефону рассказали в Следственном комитете Нижнего Новгорода.

ЮЛИЯ СКЛЯРОВА, СТАРШИЙ ПОМОЩНИК РУКОВОДИТЕЛЯ СУ СЛЕДСТВЕННОГО КОМИТЕТА РОССИИ ПО НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ВЗАИМОДЕЙСТВИЮ СО СМИ: "При осмотре тела погибшей девочки видимых телесных повреждений криминального характера не обнаружено. Девочка 2006 года рождения, ученица 2 класса, находилась на домашнем обучении по состоянию здоровья: имела хроническое заболевание, связанное с сердцем. В 2013 году на занятиях в школе девочка потеряла сознание, в связи с чем и была в дальнейшем переведена на домашнее обучение. По предварительным данным, 13 января девочка пришла в школу в библиотеку за учебником. В настоящее время опрошены учителя, директор школы и родители школьницы, выясняются все обстоятельства произошедшего".

Сейчас проверка продолжается. Следственным комитетом Нижегородской области назначена судебно-медецинская экспертиза. По результатам проверки будет принято правовое решение.

Добавить комментарий