17 нарушений ветеринарно-санитарных правил выявлено при реализации продукции свиноводства

В ходе осуществления контрольно-надзорных мероприятий выявлено и пресечено более 250 нарушений законодательства Российской Федерации в области ветеринарии. 89 нарушений Правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов.
251 проверка проведена сотрудниками отдела ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Нижегородской области и Республике Марий Эл за 2014 год в рамках выполнения плана мероприятий по предупреждению распространения и ликвидации вируса африканской чумы свиней на территории Российской федерации.

17 нарушений ветеринарно-санитарных правил и требований технических регламентов выявлено при проверках мест реализации продукции свиноводства, 19 нарушений законодательства Российской Федерации в области ветеринарии на предприятиях по разведению, убою свиней, переработке и реализации продукции свиноводства, зарегистрированных в г. Н. Новгороде, Кстовском, Выксунском, Тонкинском, Дивеевском, Арзамасском, Павловском, Варнавинском, Вознесенском, Шахунском, Лукояновском, Уренском, Городецком, Шарангском и Шатковском районах Нижегородской области, Килемарском, Звениговском, Волжском и Советском районах Республики Марий Эл.>

Добавить комментарий