Нижегородцы пришли на кастинг фильма "Игры подсознания"

Это серьезное испытание даже для именитых артистов. Волнение, ожидание и внутренняя надежда на то, что именно тебе из десятков, а то и сотен пришедших на кастинг режиссер скажет: роль ваша. В короткометражном фильме «Игры подсознания», который будет сниматься в Нижнем Новгороде, почти 20 ролей, а потому и шансы попасть на большой экран возрастают.

НАТАЛЬЯ ШАГАЛОВА, УЧАСТНИЦА КАСТИНГА: «Вот эта вся индустрия для меня — это возможность прожить несколько жизней в одной. Я это так чувствую и вижу. Именно поэтому решила прийти».

Правила кастинга довольно простые. Участники заранее заучивали отрывки из художественных произведений, чтобы затем произвести их членам комиссии. Те, кто не успел подготовиться, могли просто рассказать стихотворение или показать сценку.

Увидеть себя на экране Алена Господинова мечтала с детства. После окончания модельного агентства решила пробоваться в кино. Дебютом стал фильм «Выпускной» — и массовая сцена на Большой Покровской. А также эпизодическая роль в сериале «Метод» с Константином Хабенским. Кастинг в новый фильм, уверена, открывает новые возможности.

АЛЕНА ГОСПОДИНОВА, УЧАСТНИЦА КАСТИНГА: «Мне кажется, сложность для начинающего актера — это, конечно, эмоции и, наверное, трудно будет выучить, если большой текст, а так сложностей в принципе нет. Я всегда этого хотела, вот реализуюсь».

По замыслу создателей, в фильме «Игры подсознания» развернется конфликт отцов и детей, перед главным героем — студентом ВУЗа — серьезно встанет проблема выбора. Участниками кастинга стали все желающие нижегородцы без ограничений по возрасту и образованию.

РОМАН КУХАРЕНКО, УЧАСТНИК КАСТИНГА: «В этом фильме есть роль маленького мальчика. Я бы хотел стать этим маленьким мальчиком».

МАРГАРИТА МАНУКОВСКАЯ, ЛИНЕЙНЫЙ ПРОДЮСЕР ФИЛЬМА: «Пользуются популярностью любые люди. Вы понимаете, кинематограф — это такое дело, что нам нужен вот такой человек. Нет у него никакой харизмы, вот такая у него роль. Просто нужно, чтобы за человека цеплялся взгляд, чтобы видно было, что он горит».

Кто войдет в актерский состав игрового фильма станет известно после второго кастинга, который пройдет в Нижнем Новгороде 7 февраля. Кинокартина отправится на популярный кинофестиваль в Америку.

Добавить комментарий