"Торпедо" на домашнем льду обыграло хорватский "Медвешчак"

Седьмая победа в семи матчах! В заключительном домашнем туре регулярного Чемпионата КХЛ коллектив Петериса Скудры при переполненных трибунах победил хорватский "Медвешчак". Подробнее расскажет корреспондент программы "Вести — Приволжье".

Перед последним домашним ледовым сражением болельщики внимательно рассматривали турнирную таблицу — шансы попасть в заветную восьмерку велики, а значит, есть надежда побороться и за чемпионский трофей. Посмотреть на игру «торпедовцев» пришли даже юные нижегородцы, которые просили от подопечных Петериса Скудры лишь одно — шайбу!

Первым на призыв откликнулся финский легионер «Торпедо» Яркко Иммонен, с которым поделился шайбой его партнер по линии атаки и национальной сборной Сакари Салминен. Команды играли в открытый хоккей, так что у обоих ворот было весьма жарко. Если гости доигрывали чемпионат без особых иллюзий, то перед автозаводцами стоит главная задача — выход в «плей-офф».

В середине матча свою первую шайбу за «бело-синих» забросил Валерий Васильев. «Торпедовцы» имели еще несколько выгодных моментов, но, как известно — «не забиваешь ты — забивают тебе». За семь секунд до конца второго периода гости сократили отставание — отличился нападающий Джеймс Райт.

Но в заключительном отрезке игры «Торпедо» порадовало преданных болельщиков красивыми комбинациями и заброшенной шайбой. Сделав упор на безупречную игру в обороне, хозяева льда уповали на контратаки, и одна из них принесла успех. Вадим Краснослободцев поставил финальную точку в матче — 3:1. Второй раз вернуть интригу на поле «Медведям» не удалось.

Набрав в семи последних турах 20 очков, «Торпедо» переместилось на седьмую строчку в турнирной таблице. Впереди — четыре выездных матча, по итогам которых станет ясно — сможет ли нижегородский коллектив выйти в решающую стадию чемпионата.

Добавить комментарий