Сроки реализации госпрограммы "Жилье для российской семьи"

18 тысяч квадратных метров жилья планируют ввести в этом году в Нижегородской области по госпрограмме "Жилье для российской семьи". Регион присоединился к этой программе в 2014 году. В эти минуты о реализации госпрограммы в регионе рассказывают представители министерства строительства и министерства социальной политики Нижегородской области. В прошлом году были определены застройщики и отобраны 3 проекта. Первые жилые дома по программе будут построены в ЖК "Окский берег" и ЖК "Каменки". Кроме того, в конце 2014 были отобраны 2 земельных участка для строительства новых жилых домов- на проспекте Кораблестроителей в Нижнем Новгороде, и в северо-западной части города Выкса. Процентная ставка на все жилье по госпрограмме будет фиксированной.

ЕВГЕНИЙ СУМЕНКО, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ЖИЛИЩНОЙ ПОЛИТИКИ МИНИСТЕРСТВА СОЦИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКИ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ: "Добавятся еще категориями молодые семьи, ветераны боевфых действий, а также граждане у которых площадь жилых помещений на каждого члена семьи менее 18 квадратных метров".

ЕВГЕНИЙ МОРОЗОВ, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ЖИЛИЩНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА МИНИСТЕРСТВА СТРОИТЕЛЬСТВА НИЖЕГОПРОДСКОЙ ОБЛАСТИ:"Объем жилищного строительства по программе составит 210 тысяч квадратных метров, по 2 метра участкам которые находятся в госсобственности, мы рассчитываем не менеее 50 тысяч квадртаных метров будет по этим земельным участкам".

Добавить комментарий