Стоимость школьного питания может подорожать в Нижнем Новгороде на 12%

В 2014 году стоимость школьного завтрака в Приволжской столице составляла 42 рубля, обеда – 50 рублей. С 1 января этого года стоимость школьного завтрака выросла до 44,6 рублей, обеда – до 53,1 рублей. Теперь стоимость школьного питания может в Нижнем Новгороде подорожать еще на 12%.

В условиях резкой инфляции это повышение не позволяет поддерживать требуемое качество питания для учеников. В связи с этим встал вопрос о повторном повышении стоимости питания в школах.

Как рассказала директор Департамента образования Ирина Тарасова, Департамент экономического развития, инвестиций и предпринимательства проработал три возможных варианта повышения стоимости школьного питания. По мнению сотрудников департамента, наиболее оптимальным является повышения стоимости обедов и завтраков на 12%.

Все расчеты департамента направлены на рассмотрение главы администрации Нижнего Новгорода Олега Кондрашова. Вопрос о повышении стоимости школьного питания будет осуждаться Городской Думой на совместном заседании комиссий 12 марта. В этом случае на организацию питания льготных категорий школьников в городском бюджете необходимо будет дополнительно изыскать 21 миллион рублей.

Добавить комментарий