За сутки в Нижегородской области произошли 16 пожаров

16 пожаров произошли в Нижегородской области, 6 из них зарегистрированы в Нижнем Новгороде. Огнем повреждено 5 личных жилых домов, 2 квартиры, 12 строений и 2 автомобиля. Причиной двух пожаров стало нарушение правил эксплуатации печного отопления и его неисправность, пяти — неосторожное обращение с огнем, двух — нарушение правил безопасности при эксплуатации электроприборов, еще двух — неисправность механизмов транспортного средства, одного — неосторожность при курении, в одном случае предполагается поджог.

Личным составом пожарной охраны спасен 1 человек, эвакуировано 76 человек, из них 10 детей. Так 15 человек пришлось эвакуировать пожарным по лестничным маршам на улице Кошелева в Московском районе Нижнего Новгорода.

Сообщение о пожаре в двухэтажном жилом доме поступило в 09:18. Пожар был поздно обнаружен, и на момент прибытия первых пожарных подразделений происходило горение стены дома, создалось сильное задымление. Всего в тушении горящего дома было задействовано 27 человек личного состава и 7 единиц техники. В результате пожара обгорела внешняя стена дома на общей площади 8 квадратных метров. Никто не пострадал. Причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц.>

Добавить комментарий