Молодую нижегородку осудят за незаконное проведение азартных игр

За незаконное проведение азартных игр — под суд. Прокуратурой Ленинского района утверждено обвинительное заключение и в суд направлено уголовное дело в отношении 23-летней жительницы Нижнего Новгорода, обвиняемой по части 1 статьи №171.2 УК РФ (незаконное проведение азартных игр).

По версии следствия, девушка работала в игровом клубе, расположенном в подвальном помещении одного из домов на проспекте Ленина в Нижнем Новгороде. 8 января 2015 года она выполняла свои трудовые функции в качестве оператора игровых автоматов без заключения трудового договора. Нижегородка, понимая и осознавая, что проведение азартных игр является незаконным, осуществляла прием и распределение по 19 игровым автоматам гостей и клиентов игорного заведения, учет ставок клиентов, прием и выдачу наличных денежных средств.

Статьей №171.2 частью 1 УК РФ, предусмотрена уголовная ответственность за незаконное проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, которое наказывается лишением свободы на срок до двух лет.>

Добавить комментарий