Полицейскими раскрыто мошенничество двухлетней давности

Задержали 27-летнюю жительницу Нижнего Новгорода, подозреваемую в совершении мошеннических действий с арендумой квартирой. Об этом сообщается на сайте ГУ МВД России по региону. В октябре 2012 года в отдел полиции №3 Управления МВД России по Нижнему Новгороду с заявлением о совершении в отношении нее мошеннических действий обратилась женщина. Она пояснила, что неизвестная сдала ей на месяц в аренду квартиру в Ленинском районе за 12 тысяч рублей. Спустя сутки в жилое помещение пришла его настоящая собственница, которая сообщила, что сдавать жилье в аренду не намерена.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей №159 УК РФ «Мошенничество». 19 мая 2015 года в ходе проведенного комплекса оперативно-разыскных мероприятий подозреваемая в совершении противоправного деяния 28-летняя женщина, ранее судимая за аналогичное преступление, была задержана.

Свою вину в содеянном она признала в полном объеме. В настоящее время в рамках возобновленного предварительного следствия сотрудники полиции проверяют подозреваемую на причастность к преступлениям, совершенным аналогичным способом на территории областного центра.>

Добавить комментарий