Торговые павильоны в областном центре начали сносить

Торговый павильон в Приокском районе на одной из остановок общественного транспорта, начали сегодня сносить. Это уже не первый случай, когда подобные объекты попадают под снос. Почему это происходит и что будет на месте магазинчика?

Много людей у магазина — гарантия хорошей выручки. Только не в этот раз. Павильон, бывший деталью местного пейзажа 15 лет, демонтируют. Мнения зрителей разделились. Кто-то из жителей проспекта рад — говорят, устали от пьяных компаний под окнами.

КОНСТАНТИН КАЛЕНТЬЕВ, ЖИТЕЛЬ ДОМА № 146 ПО ПРОСПЕКТУ ГАГАРИНА: «Вся причина основная вот из-за этого ларька, что они покупают спиртные напитки, садятся на травку, на лавочки, и матом орут, и всю ночь одни меняют других».

Пришли и сотрудники магазина. Свое рабочее место в последний путь провожают с тяжелым сердцем.

ЮЛИЯ ЧИЖКИНА, СОТРУДНИК МАГАЗИНА: «По сей день я работаю здесь. У меня тоже семья тоже дети, они тоже кушать хотят».

Демонтаж проводят по решению суда. Земля, на которой расположен объект, принадлежит муниципалитету.

РЕНАТ ТИМОФЕЕВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ ПРИОКСКОГО РАЙОНА: «Служба приставов исполняет исполнительный лист от 2 февраля 2013 года».

Владелец павильона говорит, эти 2 года боролся. Но тщетно. Теперь рассчитывает на то, что магазин получит новое помещение.

ЭДУАРД БАНТУРОВ, ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ: «Мы получили письмо официальное от минэкономразвития, что нам должны предоставить компенсационные места, но ничего не делается! Почему не предоставили другие места допустим, где угодно? На соседних улицах, в домах, почему этого не делается?».

Пока рабочие трудились — стороны дискутировали. Сначала предприниматель с администрацией района. Затем — опять же предприниматель и судебные приставы.

СВЕТЛАНА ЛУКОШКИНА, СТАРШИЙ СУДЕБНЫЙ ПРИСТАВ ПРИОКСКОГО РАЙОННОГО ОТДЕЛА УФССП ПО НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ: «Все расходы за счет взыскателя, с последующим взысканием денежных средств с должника, далее строение будет демонтировано и откроется прекрасный вид на администрацию района».

ЭДУАРД БАНТУРОВ, ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ: «Браво!!! Вид на администрацию более важен чем люди!».

В администрации, однако отметили, что торговых точек поблизости и без того достаточно. А снос несанкционированных построек ведется давно. С 2014 в районе демонтировано 13 таких объектов. На этом, как сообщают чиновники, демонтаж подобных объектов в Приокском районе не заканчивается. В планах до 1 сентября ликвидировать еще 2 павильона.

Добавить комментарий