Бизнес-клуб: новые технологии в телекоме обсудили в Приволжской столице

Непростые экономические условия ставят перед бизнесом новые задачи по оптимизации работы. Как этого добиться с помощью телекоммуникационных технологий обсудили в рамках бизнес-клуба МТС. Участники общались друг с другом, а от экспертов узнавали о последних инновациях в телекоме. Развитие технологий позволяет практически полностью изменить многие производственные процессы, позволяя экономить и время, и средства. Есть сервисы, контролирующие транспортную работу предприятия. Есть сервисы дистанционного доступа к корпоративной сети. Или сервисы сами работающие с показаниями счетчиков. Это, в частности, становится возможным благодаря развитию сетей 3 и 4 поколения.

МИХАИЛ ЧЕРНЫШОВ, ДИРЕКТОР ФИЛИАЛА ПАО «МТС» МАКРО-РЕГИОН «ПОВОЛЖЬЕ»: «Со стороны бизнеса есть запросы на скорости передачи данных, появляется все больше устройств, которые помогают для бизнеса организовывать инфраструктуры».

СЕРГЕЙ КУЧИН, МИНИСТР ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ, СВЯЗИ И СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ: «Это не обучение, это клуб друзей. Это именно площадка для общения. Возможность не только показать, но показать в формате личного общения и это здорово!».

Добавить комментарий