Городская спартакиада молодежи стартует в Дзержинске

С 4 октября по 5 декабря в Дзержинске в третий раз будет проходить Городская спартакиада молодежи. Спартакиада проводится по пяти видам спорта и включает в себя несколько этапов. 4 октября — в лесном массиве "Молодежный" в 12:00 состоится торжественная церемония открытия спартакиады, после завершения которой начнутся соревнования по дуатлону. Соревнования проходят для команд "юноша + девушка".

Трасса для бега и велосипедная дистанция проложены в лесу по пересеченной местности. 24 октября в молодежном комплексе «Спутник» пройдет Открытый квалификационный турнир Дзержинска по русскому жиму. Соревнования пройдут в личном первенстве (отдельно юноши и девушки).

14 ноября в молодежном комплексе «Спутник» состоятся соревнования по силовому многоборью. Соревнования пройдут в командном зачете. Состав команды — 4 юноши. 5 декабря в физкультурно-оздоровительном комплексе «Ока» пройдет командная эстафета для девушек, состоящая из 5 этапов: «Скакалка», «Труба», «Гусиный шаг», «Ролик», «Лыжи». Состав команды — 6 человек. Затем состоятся командные соревнования по перетягиванию каната.

По итогам спартакиады победитель общекомандного зачета награждается переходящим Кубком спартакиады. Для участия в спартакиаде необходимо отправить заявку с указанием фамилии, имени и отчества, даты рождения, места работы или учебы и контактного телефона участника за три дня до проведения соревнований по определенному виду спорта на электронный почтовый адрес [email protected]

К соревнованиям допускаются участники в возрасте от 14 до 30 лет, не имеющие медицинских противопоказаний к физической нагрузке.>

Добавить комментарий