В Нижнем Новгороде пойманный на взятке чиновник заключен под стражу

В городе Нижний Новгород заместитель главы администрации Московского района, обвиняемый во взяточничестве, заключен под стражу. Вторым отделом по расследованию особо важных дел Следственного Управления Следственного комитета по Нижегородской области расследуется уголовное дело в отношении заместителя главы администрации Московского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в крупном размере).

28 октября 2015 года подозреваемому было предъявлено обвинение, вину в содеянном он не признал. 29 октября 2015 года судом удовлетворено ходатайство следователя СК об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

По версии следствия, с сентября 2014 года по октябрь 2015 года подозреваемый ежемесячно получал от предпринимателя часть взятки в виде денег в сумме 45 тысяч рублей за незаконное бездействие в его пользу, а именно: невыявление и непринятие установленных законом мер к демонтажу самовольного нестационарного торгового объекта, находящегося на территории Московского района города Нижний Новгород.

27 октября 2015 в дневное время при получении очередной денежной суммы в виде взятки в размере 45 тысяч рублей на территории Московского района противоправные действия подозреваемого были пресечены оперативными сотрудниками УФСБ по Нижегородской области и следователями СК.

Всего за указанный период времени подозреваемый получил от предпринимателя в качестве взятки денежные средства на общую сумму 585 тысяч рублей. В настоящее время следователи СК продолжают проведение следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательств по уголовному делу.

Добавить комментарий