Охотнику убившему грибника вынесен приговор

Следствием и судом установлено, что 5 июня 2015 года подсудимый с собакой охотился на лося недалеко от деревни Анатольевка Лысковского района Нижегородской области. При себе имел охотничье самозарядное ружье 12 калибра. Около 16 часов он увидел неразборчивый силуэт и выстрелили в него один раз. Но этой пули оказалось достаточно, чтобы причинить смерь 57-летнему грибнику — пуля попала в область грудной клетки.

Обвиняемый в ходе предварительного следствия свою вину признал полностью. В отношении него избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде. Документация на хранение огнестрельного оружия у него имеется.

Собранные следователями Лысковского МСО Следственного комитета доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 47-летнему мужчине в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинении смерти по неосторожности). Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 1 года и 3 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселения. Приговор в законную силу не вступил.

Добавить комментарий