В 2016 году за малым и средним предпринимательством проведут сплошное наблюдение

В соответствии с Федеральным законом от 24.07.2007г. №209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» Росстат в 2016 году проводит Сплошное статистическое наблюдение за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства по итогам за 2015 год.

Целью сплошного наблюдения является формирование официальной статистической информации, для улучшения качества социально-экономического прогнозирования и выработки мер по повышению эффективности функционирования российской экономики в целом и ее отдельных секторов в географическом распределении.

Итоги Сплошного наблюдения позволят получить объективную картину уровня развития малого и среднего бизнеса и понять, на какую помощь со стороны бизнеса государство может и должно рассчитывать.

Сегодня Нижегородская область — это крупный индустриальный регион с высокой долей обрабатывающей промышленности. Уникальная научно-техническая база предприятий в сочетании с мощной образовательной системой вывели область в число лидеров по инновационному потенциалу.

На долю продукции выпускаемой субъектами малого и среднего предпринимательства приходится почти четверть (24,2%) от объема валового регионального продукта Нижегородской области, и она увеличилась по сравнению с 2010 годом на 3%.>

Добавить комментарий