В Нижнем Новгороде появилось мобильное приложение "Башня света" для световых поздравлений на телебашне

Нижегородский филиал РТРС запустил мобильное приложение для заказа световых поздравлений на телебашне в областном центре. Приложение «Башня света» разработано для операционных систем Android и iOS и доступно для скачивания в Play Market и App Store.

Приложение позволяет в пять кликов заказать одно из 16 типовых видеопоздравлений продолжительностью 15 минут, в том числе, фразы «Я люблю тебя», «Ты самая(ый) лучшая(ий)», «Поздравляю», а также юбилейную открытку или символические изображения, например, «Флаг России», «Салют» или «Сердечки». При этом все объявления являются динамическими. В ближайшее время перечень сценариев предполагается расширить.

«Использование типовых видеосценариев обусловлено техническими возможностями системы подсветки. Это не медиафасад и не LED-дисплей. Мы разрабатываем специальный контент, который будет читаться наилучшим образом», — пояснил директор Нижегородского филиала РТРС Михаил Небольсин.

По его словам, руководство РТРС поддержало проект. В настоящее время рассматривается возможность его масштабирования на другие регионы России.

Современная архитектурно-художественная подсветка смонтирована на нижегородской телебашне в 2018 году. Динамическую иллюминацию 196-метровой телебашни обеспечивают гирлянды из светодиодных пикселей, расположенные на ее гранях, а также линейные прожекторы, образующие «световой пояс» по периметру технологической площадки на высоте 140 метров. Благодаря такой концепции освещения нижегородская телебашня получила свое уникальное название – «Волго-Окский маяк».

Нижегородская телебашня – ключевой объект региональной сети эфирного телерадиовещания; обеспечивает эфирным телерадиосигналом более половины населения региона: жителей Нижнего Новгорода и близлежащих населенных пунктов в радиусе до 60 км.

Подробная информация об эфирном телерадиовещании в регионе доступна на сайте СМОТРИЦИФРУ.РФ по телефону горячей линии 8 800 220 20 02.

01 марта 2021 года. Издание «Нижний Новгород сегодня»

Добавить комментарий