Олимпиаду профессионального мастерства провели в нижегородском строительном техникуме

Профориентационная региональная олимпиада прошла на этой неделе в нижегородском строительном техникуме. Участники — студенты четвертых и третьих курсов профильных учебных учреждений со всего региона. Какие возможности открывает перед молодыми специалистами олимпиада? Расскажет Мария Белякова.

В спортивном зале Нижегородского строительного техникума — импровизированный геодезический полигон. Главная задача этого этапа рассчитать необходимые для начала строительства параметры — точно и быстро. В арсенале — нивелир и строительная линейка.

В составе профессионального жюри — доцент и старшие преподаватели профильных кафедр ННГАСУ. В соседнем кабинете практическое задание выполняют архитекторы — проектируют жилое здание в программе ArchiCAD. После — короткий перерыв, и снова за работу: студентам необходимо выполнить эскизное решение архитектурных форм — объем, разрез и фасад здания рисуют от руки в цвете.

В этом году студенты нижегородского строительного техникума заняли 1 и 2 место по направлению архитектура и 2 место по направлению техники и технологии строительства. Все они студенты четвертого курса и уже заканчивают обучение. А для тех, кто только начинает свой профессиональный путь есть возможность подробнее познакомиться с программами обучения Нижегородском строительном техникуме на Дне открытых дверей в начале апреля.

22 марта 2021 года. Издание «Нижний Новгород сегодня» (видео)

Добавить комментарий