"Ночь театров — 2021". Все самое интересное в Нижнем Новгороде (программа акции)

Сегодня пройдет всероссийская акция «Ночь театров», это театральная вариация «Ночи музеев». Она уже несколько лет проводится в Москве. Для нижегородских театралов это будет первый подобный опыт.

Зрителям предложат прогуляться по закулисью Театра юного зрителя. А в Нижегородском театре драмы пройдет сразу два мероприятия, гостям расскажут о правилах театрального этике в формате фотовыставки и проведут мастер-класс по театральному гриму.

Экскурсия по закулисью пройдет и в театре оперы и балета. А в театре «Вера» откроется еще одна фотовыставка под названием «Улыбайтесь, господа! Улыбайтесь!». Зрителям покажут сатирические портреты известных нижегородцев. К акции подключатся не только театры, например на Московском вокзале со своей программой «Весь мир — театр» выступит камерный хор «Нижний Новгород».

Гильдия экскурсоводов Нижнего Новгорода тоже присоединиться к акции. Все желающие могут поучаствовать в экскурсиях, которые начнутся от городских театров. В 13.00 и в 15.00 часов у Театра драмы. В 19.00 у театра оперы и балета. В 20.00 у театра юного зрителя и последняя экскурсия стартует в 21.30 от театра кукол.

26 марта 2021 года. Издание «Нижний Новгород сегодня» (видео)

Добавить комментарий