Коронавирус и бьюти-индустрия: 10% салонов красоты не пережили пандемию

Почти на 10 процентов уменьшилось количество салонов красоты в крупных городах России за время пандемии. Сильнее всего ограничительные меры сказались на индустрии красоты в Томске, Саратове и Тюмени.

Среди городов-миллионников самое большое снижение зафиксировано в Омске – на 24 процента, до 380 организаций. На втором месте находится Пермь – сокращение произошло на 19,8 процента, до пятисот одного салона, третье место занял Нижний Новгород – показатель уменьшился на 16 с половиной процентов, у нас осталось 523 салона красоты. Меньше всего сократилось количество организаций от индустрии красоты в Москве и Екатеринбурге. В Санкт-Петербурге показатель снизился на 9 процентов. Причем, за этот период количество самозанятых в сфере красоты выросло в восемь раз.

Напомню, в Нижнем Новгороде ограничения для парикмахерских и салонов красоты действовали почти два месяца: с конца марта до конца мая. В мае ряд салонов смогли начать свою работу, но с ограничениями и использованием видео-аналитики. В августе к работе смогли вернуться и остальные салоны красоты.

29 марта 2021 года. Издание «Нижний Новгород сегодня» (видео)

Добавить комментарий