Мужчина, который увел шестилетнего мальчика в Нижнем Новгороде, арестован

Мужчина хотел "усыновить" ребенка

Мужчина, который увел шестилетнего мальчика в Нижнем Новгороде, арестован по обвинению в незаконном лишении свободы несовершеннолетнего. Об этом сообщает региональное следственное управление СК.

“Cудом удовлетворено ходатайство следственных органов СК России по Нижегородской области об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении 35-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. “д” ч. 2 ст.127 УК РФ (незаконное лишение свободы в отношении заведомо несовершеннолетнего)”, — говорится в сообщении СК.

Шестилетний мальчик пропал 17 мая в Нижнем Новгороде. По данным следователей, он ушел с детской площадки на улице Гоголя с 35-летним мужчиной, после чего начались масштабные поиски ребенка. Ночью правоохранители нашли мальчика в Сормовском районе. Все это время они гуляли по городу. Ребенок хотел вернуться домой, но мужчина не отвел его обратно.

По данным СК, мужчина ранее привлекался к уголовной ответственности, он ведет бродяжнический образ жизни. В ходе допроса в качестве обвиняемого он дал признательные показания, подробно сообщив об обстоятельствах совершенного им преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее мужчина, с которым нашли пропавшего шестилетнего мальчика, заявил, что хотел погулять с ребенком, а потом увезти его в деревню и жить там вместе с ним как с сыном.

Фото: СУ СК по региону

22 мая 2021 года, Издание «Нижний Новгород сегодня»

Добавить комментарий