Состояние пострадавших при взрыве газа в доме в Сормовском районе стабильно тяжелое

Двое пострадавших четвертые сутки находятся в реанимации

Состояние пострадавших в результате взрыва газа в доме на улице Светлоярской в Нижнем Новгороде оценивается как стабильно тяжёлое. Об этом Vestinn.ru в понедельник сообщили в областном минздраве, ссылаясь на ожоговый центр университетской клиники ПИМУ.

“Двое мужчин продолжают получать необходимое лечение в палате интенсивной терапии. Ещё один мужчина проходит лечение в отделении нейрохирургии в больнице №39. Состояние стабильное, прогноз положительный”, — говорится в сообщении.

Взрыв газа в 36-квартирном кирпичном доме в Сормове произошел в пятницу утром. Предварительной причиной стало неосторожное обращение с газовым баллоном. После происшествия были госпитализированы три человека: у 44-летнего мужчины диагностировали ожоги более 40% тела, у 70-летнего жителя дома — 85% ожогов. Третий пострадавший (41-летний мужчина) получил множественные ушибы.

Жители двух подъездов дома на улице Светлоярской вернулись в свои квартиры. Они подключены к коммуникациям. Жильцов пострадавшего третьего подъезда пока не пускают в здание. Подъезд восстановлению не подлежит.

Ранее губернатор Глеб Никитин сообщил, что всем 26 жителям третьего подъезда, предоставят средства на покупку новых квартир или жильё в других домах. Пока же они остаются в гостинице и у родственников.

Фото: ГУ МЧС по Нижегородской области

5 июля 2021 года, Издание «Нижний Новгород сегодня»

Добавить комментарий