Нехватка антиковидных вакцин «ЭпиВакКорона» и «Ковивак» сохранится в ближайшие полгода

Глава регионального Минздрава Давид Мелик-Гусейнов призвал нижегородцев не ждать очередных поставок второй и третьей российских вакцин, а прививаться «Спутником V»

Вакцин «ЭпиВакКорона» и «Ковивак» в данный момент нет не только в Нижегородской области, но и во многих других регионах страны. Об этом сегодня в ходе онлайн- брифинга сообщил глава регионального Минздрава Давид Мелик-Гусейнов. По его словам, сейчас заводы-изготовители увеличивают объемы производства, но, тем не менее, «до конца года даже с повышенными темпами производства не будет достаточного объема этих вакцин».

В связи с этим министр призвал нижегородцев прививаться «Спутником V», очередная партия которого пришла в регион на этой неделе. « «Спутник» — самая изученная вакцина…по «Спутнику» есть как минимум публикации в международных исследованиях, есть признанная эффективность со стороны тех стран, которые закупали препарат, а это более 50 стран. Поэтому не надо ждать, когда прибудут «ЭпиВакКорона» и «Ковивак», нужно вакцинироваться «Спутником V» сейчас. Только активная вакцинация дает шанс не допустить четвертой волны инфекции»,- добавил Давид Мелик-Гусейнов.

6 июля 2021 ГТРК Нижний Новгород

Добавить комментарий