В Нижегородской области не планируется вводить новые коронавирусные ограничения

Между тем, если рестораторы выступят с инициативой организовать в заведениях общепита зоны свободные от “ковида”, то Роспотребнадзор будет готов их поддержать

В Нижегородской области пока не планируется усиливать ограничения из-за распространения COVID-19. Об этом в ходе онлайн – брифинга с журналистами во вторник заявила начальник управления по Нижегородской области Наталия Кучеренко.

Главный санитарный врач региона привела в пример столичные кафе и рестораны, где введены ограничения на посещение только привитыми гражданами или с отрицательным ПЦР-тестом. По словам Кучеренко, в Нижегородской области вводить такие меры не планируется.

Между тем, как уточнила глава регионального Роспотребнадзора, ведомство готово поддержать владельцев нижегородских кафе, которые сами выйдут с инициативой организовать в заведениях общепита зону свободную от COVID-19.

Кучеренко добавила, что заселение гостей в нижегородские отели пока также осуществляется без справок. На этот счет в ближайшее время должно быть опубликовано постановление главного санитарного врача России.

Ранее в минздраве спрогнозировали четвертую волну заболеваемости коронавирусом в Нижегородской области осенью.

Фото: Александр Кряжев / РИА Новости

6 июня 2021 года, Издание «Нижний Новгород сегодня»

Добавить комментарий