Нижегородцев ожидает жара до 32 градусов в пятницу

30-градусная жара сохранится и на следующей неделе

Жителей Нижегородской области предупредили об очень высокой дневной температуре в пятницу, 9 июля. Из-за жаркой погоды и высокой вероятности лесных пожаров в регионе объявлен оранжевый уровень погодной опасности. Таковы данные прогностической карты на сайте Гидрометцентра России.

Оранжевый уровень означает, что погода опасна. Есть вероятность стихийных бедствий, нанесения ущерба, уточняют в метеослужбе. Отмечается, что в пятницу в отдельных районах Нижегородской области температура может повыситься до плюс 30-32 градусов, что сразу на несколько градусов будет выше климатической нормы июля.

По прогнозам метеорологов, аномально жаркая погода продержится в регионе, как минимум, до 14 июля. В отдельных районах возможны кратковременные дожди.

Из-за жары нижегородцам рекомендуют ограничить пребывание на улице, снизить физические нагрузки, пользоваться головными уборами, солнцезащитными очками, носить одежду из натуральных тканей светлых тонов. Кроме того, рекомендуется употреблять большое количество жидкости. Поездки в транспорте посоветовали перенести на утренние или вечерние часы.

Фото: © РИА Новости / Михаил Воскресенский

9 июля 2021 года, Издание «Нижний Новгород сегодня»

Добавить комментарий