Выставочное пространство "Река-Река" принимает посетителей в здании бывшего Речного вокзала

Экспозицию оценили губернатор Нижегородской области Глеб Никитин и генеральный директор Государственной транспортной лизинговой компании Евгений Дитрих

Выставочное пространство «Река-Река» посетили губернатор Нижегородской области Глеб Никитин и генеральный директор ПАО «Государственная транспортная лизинговая компания» Евгений Дитрих. Об этом сообщает правительство Нижегородской области.

К 800-летию Нижнего Новгорода в здании бывшего Речного вокзала было создано открытое выставочное пространство — совместный проект судоходной компании «Волжское пароходство» и Министерства культуры региона. Здесь нижегородцы и гости города могут познакомиться с историей водного транспорта на Волге волжского пароходства.

Экспозиция расположена по адресу: площадь Маркина, д. 15

«Нижний Новгород и Волга – неразделимые понятия. Речной транспорт в регионе развивается, появляются «Валдаи» и другие типы судов. Уверен, что нижегородцам и гостям города будет интересно познакомиться с историей речного судостроения и судоходства. Тем более, что «Волжское пароходство» — старейшая компания отрасли. Хотел бы еще раз поблагодарить за то, что в год 800-летия появилось такое пространство. Приглашаю всех посетить его», — сказал Глеб Никитин.

Выставочное пространство «Река-Река» работает ежедневно с 8:00 до 21:00. Вход для посетителей бесплатный.

11 июля 2021 года, Издание «Нижний Новгород сегодня»

Добавить комментарий