Нижегородская область вышла на плато по коронавирусу – Никитин

Количество новых зараженных COVID-19 остается схожим в течение продолжительного периода

Нижегородская область вышла на плато по новой коронавирусной инфекции. Об этом в понедельник сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. Глава региона отметил, что, начиная с 9 июля, количество зарегистрированных подтвержденных случаев заболевания COVID-19 зафиксировалось на уровне 525-527 в сутки.

По словам губернатора, во многом на это повлияла вакцинация населения.

“Мы видим, что набранные темпы вакцинации уже начинают оказывать влияние на ситуацию. Даже в тех случаях, когда спустя какое-то время после вакцинации у человека все же выявляют вирус, болезнь протекает в легкой форме и без серьезных последствий. Это серьезно облегчает работу медиков”, — отметил Никитин.

С 9 по 12 июля в Нижегородской области наблюдается снижение количества госпитализаций пациентов с COVID-19. Если 8 июля в медицинских учреждениях региона лечение проходили 4 270 пациентов с соответствующим диагнозом, то к 12 июля — 4 080. Свободный коечный фонд составляет 24%, в 65 медицинских организациях развернуты 5 983 койки.

По состоянию на 12 июля, после новой коронавирусной инфекции выздоровели 119 753 человека, заразились около 130,5 тысяч, скончались 4 539.

Ранее в минздраве сообщили, что Нижегородская область получила еще 19,5 тысяч доз вакцины “Спутник V”. Вакцинацию прошли около 600 тысяч нижегородцев.

Фото: © РИА Новости / Павел Бедняков

12 июля 2021 года, Издание «Нижний Новгород сегодня»

Добавить комментарий