Библиотеку модельного типа откроют в Выездном Арзамасского района Нижегородской области

В ходе ремонта обновят фасад, поставят входную группу и окна, организуют пандус для маломобильных граждан. В план капитального ремонта вошли работы по замене системы отопления, водоотведения, электричества

Сахаровская центральная библиотека поселка Выездное Арзамасского района Нижегородской области станет библиотекой модельного типа. Об этом сообщает региональное правительство.

В настоящее время в центральной библиотеке им. И.Н. Сахарова к 100-летнему юбилею академика проводится капитальный ремонт на средства областного и муниципального бюджетов. На сумму в 8,3 млн рублей отремонтируют фасад и внутренние помещения, заменят входную группу и окна, установят пандус. Ремонт коснется и систем отопления, водоотведения и электричества.

На федеральные средства, выделенные в рамках нацпроекта «Культура» будет создана модельная библиотека с современной мебелью, компьютерами, принтерами, специальной техникой для слабовидящих. Обновление книжного фонда планируется в течение трех лет.

Всего до конца 2021 года в Нижегородской области откроется четыре библиотеки модельного типа. Они буду созданы в Арзамасском, Шатковском и Краснобаковском районах Нижегородской области, а также в библиотеке им. Ф.М. Достоевского в Нижнем Новгороде.

ФОТО: правительство Нижегородской области

21 июля 2021 года, Издание «Нижний Новгород сегодня»

Добавить комментарий