Раненого детёныша косули нашли нижегородцы в лесу под Павловом

Что случилось с животным пока не известно, но ему уже провели несколько операций, и ампутировали одну из задних ног. Сейчас малыш находится под присмотром специалистов

«Мы обнаружили раненое животное вблизи деревни Дуброво и обратились к специалистам за помощью.

В районной ветеринарной клинике ему сделали операцию, ампутировав заднюю ногу», — рассказал местный житель Александр Барков.
На следующий день после происшествия животному понадобилась дополнительное операционное вмешательство. Операцию на второй конечности делали уже в Нижнем Новгороде. Причина полученных травм не установлена.

«Сейчас жизни и здоровью детенышу косули, которому ориентировочно три месяца, ничего не угрожает. Выжить в дикой природе с такими травмами ему будет сложно, поэтому Минлесхоз принял решение об изъятии малыша из естественной среды обитания. Косулю отвезли в его новый дом — в Воскресенский район, на территорию племенного завода «Серая Лошадь», — сообщили в ведомстве.

В Минлесхозе выразили благодарность всем, кто принимал участие в спасении детеныша косули, и обращают внимание, что в случае обнаружения диких животных, оказавшихся в бедственном положении, необходимо сообщить об этом на «Зеленый телефон» по номеру 433-22-11 или на номер 112. Изымать диких животных из естественной среды обитания самостоятельно запрещено.

22 июля 2021 года, Издание «Нижний Новгород сегодня»

Добавить комментарий