Завершается капремонт амбулатории в поселке Горбатовка Нижегородской области

На выделенные 1,5 млн рублей заменили полы, окна, покрасили стены, установили подвесные потолки, а снаружи капитально отремонтировали аварийную стену

Капитальный ремонт амбулатории в поселке Горбатовка Нижегородской области выполнени на 90%. Об этом сообщает администрация города Дзержинска.

Проверка выявила недочеты в ремонте и неаккуратность внутренней отделки, подрядчика обязали устранить недоработки. Также проверяющие выявили необходимость благоустройства территории и создания доступной среды для маломобильных групп граждан. Уже вывезен строительный мусор с территории амбулатории, убраны аварийные деревья.

«Когда дело касается социальной сферы, мы не должны соглашаться на полумеры или прощать подрядным организациям даже мелкие недочеты. Именно такой подход и у администрации города, и у министерства здравоохранения региона. Есть гарантийные сроки по контракту, и исполнитель должен исправлять все выявленные недочеты в срок и за свой счет. Надеюсь, руководство больницы примет все необходимые меры, и жители поселка Горбатовка уже в этом году смогут посещать амбулаторию», — отметил глава города Иван Носков.

В настоящее время медицинская помощь жителям Горбатовки оказывается в здании поселковой администрации. Врач-терапевт принимает пациентов и обслуживает вызовы на дому.

ФОТО: администрация Дзержинска

27 июля 2021 года, ГТРК «Гтжгтй Новгород»

Добавить комментарий