ГТРК "Нижний Новгород" и РТРС завоевали "Нику" на фестивале "Щит России"

Победная «НИКА» в Нижнем Новгороде! Совместный мультимедийный проект Издание «Нижний Новгород сегодня» и РТРС «Волна памяти» стал победителем в одной из главных номинаций фестиваля военно-патриотических телевизионных и радиопрограмм «Щит России». Юлия Терехова подробнее.

Из Перми победную Нику забирает исполнительный продюсер телеканала «Нижний Новгород 24»!

Ирина Белянина, Исполнительный продюсер телеканала «Нижний Новгород 24»: Это был достаточно трудоёмкий процесс, много людей над ним работало над этой программой, а я просто получила награду условно говоря. Всех интересовало по каким критериям жюри отбирает работы. Про нашу конкретно было сказано, что мы придумали новый жанр — ни много, ни мало.

И действительно, такого еще не было! Ко Дню Победы нижегородская телебашня превратилась в панно! Ее украсили георгиевские ленты, белые журавли, одновременно с этим, в эфире Радио России и телеканала «Нижний Новгород 24» звучали легендарные песни о Великой Отечественной войне, мы показывали уникальные, архивные кадры, снятые в годы войны. А нижегородцы читали стихи.

Телеканал «Нижний Новгород 24» получил свою первую награду! Проект «Волна памяти» стал победителем в номинации за освещение тем, посвященных знаменательным историческим событиям России.

Назарий Зеленый, Директор филиала ВГТРК ГТРК «Нижний Новгород»: Жюри отметило этот проект как уникальный с просьбой продолжать подобного рода проекты, потому что это новая возможность в одно и то же время людям быть доступным с какой-то тематикой, посвященной какому-то событию или празднику.

В этом году на творческий конкурс поступила 341 телевизионная и радиоработа. Среди них были и специальные репортажи двух корреспондентов программы «Вести-Приволжье», а также работы наших коллег из тематического вещания.

Рифат Сабитов Председатель организационного комитета фестиваля военно-патриотических телевизионных и радиопрограмм «Щит России», заместитель генерального директора ВГТРК: Фестиваль действительно поддерживает патриотические начинания, воспитывает молодежь в духе уважения к тому, что сделали наши с вами предки и вычерчивает некую линию вперед.

Издание «Нижний Новгород сегодня» и РТРС будут продолжать удивлять! Успешный проект дал старт новым, невероятным идеям!

08 августа 2021 года, Издание «Нижний Новгород сегодня» (видео)

Добавить комментарий