Местное время. Итоги недели с Илиной Кашиной

В эфире «Вести-Приволжье», главные новости региона. Все самое важное и интересное, что произошло в Нижнем Новгороде и Нижегородской области 2 августа — 8 августа 2021 года. Илина Кашина выбрала для вас полезную и важную информацию.

Сервис без гарантий и по завышенным расценкам. За ремонт холодильника пенсионер отдал — 18 тысяч
Европейский компрессор проработал сутки. А сотрудники компании просят еще 14 тысяч. Почему ремонт бытовой техники превратился в доходный бизнес на обмане?

Вдохнуть полной грудью — не могут.
5 лет зловонного соседства. Со стороны надзорных органов Вадскому свинокомплексу — уже особое внимание.

Нижегородский гектар для оленей с Дальнего Востока. Зачем краснокнижных животных разводят в области?
Где познакомится с пятнистыми оленями? Экотропа уже открыта.

Местное время. Воскресенье» — это факты и комментарии, а также мнения известных политиков, экспертов и обывателей. Каждое воскресенье на телеканале «Россия 1» в 08:40 и на «Россия 24» в 19:00 — события недели и неожиданный взгляд на них. Выпуски программы смотрите на специальной странице.

08 августа 2021 года, Издание «Нижний Новгород сегодня» (видео)

Местное время. Итоги недели с Илиной Кашиной

Итоги недели с Илиной Кашиной.

Главным событием уходящей недели стала большая пресс-конференции Президента России Владимира Путина. В этом году, в связи с пандемией, она проходила в новом, дистанционном формате. Нижний Новгород стал принимающей стороной для журналистов Приволжского федерального округа. Кому удалось задать свой вопрос главе государства?

И сразу после пресс-конференции Владимира Путина по поручению губернатора Глеба Никитина 33-ю и 28-ю больницы Нижнего Новгорода посетил региональный министр здравоохранения. Давид Мелик-Гусейнов приехал без предупреждения. Он пообщался в неформальной обстановке с медперсоналом — главный вопрос к ним был — все ли получили доплаты за работу с ковидными больными. Сотрудники больниц уверили, что за октябрь и ноябрь все положенные доплаты ими получены.

На этой неделе бурю эмоций вызвала информация, которая стремительно распространялась в соцсетях и чатах — торговые центры, школы, детсады и другие общественные заведения закроют с 28 декабря по 17 января. Нижегородцы молниненосно делились постами, распространяя эту информацию. Правительство области отреагировало практически мгновенно — распространяемая информация о закрытии торговых центров и соцучреждений не соответствует действительности и является ложной.

20 декабря 2020 года. Издание «Нижний Новгород сегодня»

Добавить комментарий