Подведены итоги фестиваля уличного искусства «ФормART»

В нем приняли участие профессиональные стрит-арт-художники и художники-любители от 16 до 35 лет. Всего на оценку экспертов было подано более 160 эскизов из 14 регионов

Подведены первые итоги отборочного фестиваля уличного искусства «ФормART». Об этом сообщает пресс-служба полномочного представителя президента РФ в Приволжском федеральном округе.

По результатам конкурса лучшей в Нижегородской области стала работа с названием «Будущее». Финалисты стрит-арт фестиваля смогут разместить свои эскизы на стенах зданий в регионах. Процесс создания граффити будет опубликован на сайте фестиваля formartpfo.ru, победителя выберут общественным голосованием. Победители конкурса получат гранты в 100, 150 и 200 тысяч рублей.

«ФормART» дает хороший старт для молодых начинающих художников. Участие в фестивале, такого рода – это прежде всего обмен опытом, новые интересные знакомства и масштабная работа в портфолио. Я думаю, такие творческие конкурсы устраивать нужно в любом случае, потому что в наших регионах полно унылых стен, требующих интеграции с искусством», — поделился эксперт фестиваля, лидер группы стрит-арт художников Zukclub Сергей Овсейкин.

ФОТО: ВК Фестиваль стрит-арта ПФО «ФормART»

9 апреля 2021 года, Издание «Нижний Новгород сегодня»

Добавить комментарий