Четырнадцать тысяч школьников со всей России посетят Нижний Новгород

Ребята из 85 регионов страны отправятся в путешествия по Москве, Санкт-Петербургу, Нижнему Новгороду, Суздалю, Таганрогу, Перми и многим другим историческим городам

Четырнадцать тысяч школьников от 10 до 17 лет из 85 регионов страны посетят Нижний Новгород в рамках федерального проекта «Творческие люди». Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

«Всего планируется реализовать 14 культурно-просветительских программ для школьников с маршрутами более чем по 20 субъектам России. Рад, что Нижегородская область оказалась в числе регионов, которые участвуют в проекте. Маршрут «Нижний Новгород-800» включает в себя посещение основных достопримечательностей Нижнего Новгорода и знакомство с художественными промыслами Городца. Уверен, что наш город откроется с интересной стороны для юных гостей», – сказал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Туристы познакомятся с наследием Нижегородского государственного художественного музея, пакгаузами на Стрелке, филиалом ГМИИ имени Пушкина «Арсенал», стадионом «Нижний Новгород».

В группы для путешествий войдут победители олимпиад и конкурсов, учащиеся школ искусств, общеобразовательных учреждений и кадетских корпусов. Путешествия по регионам продлятся до конца ноября 2021 года. По возвращении дети примут участие в конкурсах презентаций и эссе, в которых поделятся своими впечатлениями и воспоминаниями о поездке, а также смогут высказать пожелания о дальнейших маршрутах.

ФОТО: gorzavod.ru

13 августа 2021 года, Издание «Нижний Новгород сегодня»

Добавить комментарий