На месте крушения вертолета завершена поисково-спасательная операция

Место крушения вертолета оцеплено. Посторонних, в том числе журналистов, непосредственно к обломкам не допускают — фрагменты воздушного судна осмотрели эксперты-криминалисты. На месте происшествия работают сотрудники Приволжского следственного управления на транспорте во главе с руководителем.
По факту крушения вертолета уже возбуждено уголовное дело. Статья — нарушение правил движения и эксплуатации транспорта, в данном случае воздушного.
ДМИТРИЙ ЗАХАРОВ, СТАРШИЙ ПОМОЩНИК РУКОВОДИТЕЛЯ ПРИВОЛЖСКОГО СЛЕДСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ НА ТРАНСПОРТЕ СЛЕДСТВЕННОГО КОМИТЕТА РОССИИ: "Сейчас рассматриваются следственные версии, это погода, техническая неисправность и ошибки управления со стороны пилота".
Следователи подтверждают гибель всех, кто находился на борту воздушного судна. Это пять человек — пилот и четверо пассажиров, среди них восьмилетний ребенок. Они летели из Москвы в Кстовский район Нижегородской области. Но в 17 часов 5 минут связь с вертолетом была потеряна, и в этот же момент он исчез с радаров. В поисково-спасательной операции были задействованы более ста человек и 17 единиц техники. Сейчас она официально завершена. Следователям и криминалистам предстоит работать на месте происшествия по крайней мере до утра. Пока ни одна из версий трагедии не названа основной. Но роковую роль могла сыграть погода. Из-за густого тумана, видимость в районе падения вертолета не превышает нескольких десятков метров.

.

Добавить комментарий