Обвиняемый в убийстве 19-летней студентки заключен под стражу

Обвиняемый в убийстве студентки в Советском районе Нижнего Новгорода заключен под стражу. Об этом сообщили в Следственном комитете. О произошедшем 21 декабря убийстве 19-летней девушки программа "Вести — Приволжье" рассказывала накануне

По версии следствия, в тот день ранним утром обвиняемый встретил на улице Балхашской ранее незнакомую девушку. Он нанес ей несколько ударов кирпичом по голове, в результате чего девушка скончалась на месте.
ЮЛИЯ СКЛЯРОВА, СТАРШИЙ ПОМОЩНИК РУКОВОДИТЕЛЯ СУ СЛЕДСТВЕННОГО КОМИТЕТА РОССИИ ПО НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ВЗАИМОДЕЙСТВИЮ СО СМИ: «23 декабря 2014 года судом удовлетворено ходатайство следователя Следственного отдела по Советскому району Следственного комитета об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу обвиняемому по уголовному делу, по части 1 статьи №105 УК РФ — «убийство». Как пояснил сам обвиняемый следователям, противоправные деяния он совершил из-за внезапно возникшего приступа необъяснимой ярости. Против избрания в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу он не возражал, ходатайствовал о проведении ему психиатрической экспертизы. В ходе расследования обвиняемому будет назначена и проведена судебно-психиатрическая экспертиза».

Добавить комментарий