Показ мод козочек состоялся в зоопарке "Лимпопо"

Показ мод для всех нижегородцев состоялся в зоопарке "Лимпопо". В качестве главных модниц подиума — символ нового года. Нижегородские журнадисты смогли первыми пообщаться с главными звездами зоопарка, и даже загадать желание.

Вальяжно прогуливаясь, на главном подиуме зоопарка появляются долгожданные звезы. Издалека заметен главный тренд сезона — синий цвет. Им украсили рога, шерсть и копыта модниц.

Но неожиданно показ мод был прерван. Козочки оказались настоящими сладкоежками. Поэтому у свеженаряженной елки просто не оставалось шансов.

Все новогодние игрушки — сушки и пряники были съедены за считанные минуты. Но такой праздник живота у рогатых только по-праздникам. Рацион у будущего символа года скорее диетический.

ЕЛЕНА ЕДЕЛЕВА, ЗООТЕХНИ: «Мы приготовли для них корма — марковка, кабачок, листья салата, ягодки, клубничка, яблочки. Они травоядные, и очень любят это кушать».

Зоотехники рассказывают — характер у козочек, как и у людей, бывает разный. Но наблюдая за некоторыми явными их чертами — уже можно сделать вывод — каким будет грядущий год.

ИРИНА СОСУНОВА, ЗООТЕХНИК: «Характер у наших козочек очень своенравный. Они могут в одно время быть добрыми, а в другое — наглыми. И год, я думаю, тоже будет своеобразным. Дети, рожденные в этом году, будут любознательными, но в тоже время и упрямыми».

Наряжать нубийских козочек в зимние наряды — давняя традиция. Теплолюбивые жители Африки не привыкли к нижегородским морозом. В этом году для Шэри и Мэри подготовили новые костюмы. В преддверии Нового года на его символ, пускай и немного экзотический, возложили важную миссию.

ДАРЬЯ АРХИПОВА, ПРЕСС-СЕКРЕТАРЬ ЗООПАРКА «ЛИМПОПО»: «Наши Дед Мороз и снегурочка будут гулять на контактной площадке зоопарка все новогодние праздники. Нижегородцы смогут прийти, полюбоваться на это все, и сказать им свои желания, загадать».

В зоопарке пообщеали — после такого ритуала самые искренние и добрые желания в год козы обязательно исполнятся.>

Добавить комментарий