Возле здания №6 на Шуваловском проезде восемь месяцев течет труба

Подземный ручей или авария на подземном водопроводе? В редакцию программы "Вести — Приволжье" обратились обеспокенные жители Автозаводского района. Возле здания №6 на Шуваловском проезде уже давно образовался ручей. Источник его возникновения люди определить не могут. В ситуации разбиралась корреспондент программы "Вести — Приволжье".

Казалось бы — это чистая вода и обычный родник. Только вот образовался он совсем в неожиданном месте — в нежилом районе вдоль забора предприятия. Михаил проезжает мимо достаточно часто. Рассказывает — раньше здесь не было и намека на подземные воды.

МИХАИЛ, ЖИТЕЛЬ НИЖНЕГО НОВГОРОДА: «Я проезжаю здесь в неделю раза 2 или 3. Летом я обратил внимание, что течет вода. До сих пор эта утечка не устранена. Если это трубу пробило, то вообще было бы обидно, что такая безхозяйственность, никто не реагирует в течение восьми месяцев».

Жители с соседних улиц уже давно обсуждают появление этого ручья. Многие уверены — он вовсе не природного происхождения.

НИНА И АЛЕКСАНДР, ЖИТЕЛИ НИЖНЕГО НОВГОРОДА: «Мы здесь на работу каждый день проезжаем. И весной, и осенью, и зимой. И всю дорогу заливает. Тут вода как родник. Но явно, что не природное явление».

Не беспокоит этот ручей, кажется, не только местных жителей.

СЕРГЕЙ ЛУКОЯНОВ, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА И ИНЖЕНЕРНОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ АДМИНИСТРАЦИИ АВТОЗАВОДСКОГО РАЙОНА: «Это утечка на сетях холодного водоснабжения. Данные сети идут на промышленное предприятие. Каких-либо объектов жилого или общественного фонда от данных сетей не запитано».

Администрация района в свою очередь неоднократно обращалась в адрес «Нижегородский водоканал», либо устранить своими силами утечку, либо обязать абонентов. В «Водоканале» трубу назвали безхозной.

ЕКАТЕРИНА КОЗЛОВА, ПРЕСС-СЕКРЕТАРЬ НИЖЕГОРОДСКОГО «ВОДОКАНАЛА» : «Водопроводная линия не находится в пользовании «Нижегородского водоканала».

Хозяин этого объекта пока так и не нашелся. Ответственность на себя не взяла ни Администрация района, ни «Водоканал». Тем временем, ручей по-прежнему бьет. А вместе сним утекают деньги — только чьи? Это пока не известно.

Добавить комментарий