Фонтан на площади Минина и Пожарского запущен сегодня

Сегодня начал работать фонтан на площади Минина и Пожарского. Традиционно работа фонтана будет сопровождаться классическими музыкальными композициями и иллюминацией в вечернее и ночное время. Впервые он будет запущен по особой технологии: главным героем открытия сезона фонтанов в городе сможет стать любой нижегородец и гость столицы Поволжья.

В конструкции одной из главных достопримечательностей Нижнего Новгорода используется комплекс новейших технологических решений. Установлено современное насосное оборудование и программное обеспечение, которое синхронизирует подачу воды, музыкальное и световое сопровождение и создает эффект «танцующего фонтана».

Несмотря на то, что фонтан дважды реставрировался, была построена подземная часть, и установлено новое оборудование, он по сей день сохраняет исторический вид. На протяжении 168 лет фонтан является украшением Нижнего Новгорода.

В середине позапрошлого века он был установлен в качестве необходимого источника воды. Сегодня для горожан работающий фонтан на площади Минина и Пожарского — символ начала теплого летнего сезона, а территория вокруг него — одно из любимых мест отдыха.>

Добавить комментарий