В Городецком районе за долги у бизнес-леди изъяли автомобиль

Судебным приставом-исполнителем Городецкого районного отдела судебных приставов УФССП России по Нижегородской области возбуждено исполнительное производство в отношении бывшего индивидуального предпринимателя. Женщина имела задолженности по выплатам в налоговый орган, Пенсионный фонд и кредитным платежам на сумму более 120 тысяч рублей. Как рассказали сотрудники УФССП, бизнес-леди зарегистрировала себя в качестве индивидуального предпринимателя и вела бизнес в сфере розничной торговли. Но по прошествии времени предпринимательской деятельностью заниматься перестала, а вот необходимые документы для прекращения деятельности не оформила, в результате чего и накопился долг перед государством около 100 тысяч рублей. Кроме того, должница не исполнила свои обязательства перед одним из банков Нижегородской области по выплате потребительского кредита в размере 27 тысяч рублей.

Судебным приставом были приняты меры по принудительному взысканию задолженности: им был наложен арест на денежные средства должника, находящиеся на расчетных счетах, вынесено постановление об ограничении права выезда за пределы Российской Федерации, также было проверено имущественное положение должницы, в собственности которой оказалось транспортное средство «ВАЗ (LADA) 2120».

Судебным приставом составлен акт ареста имущества гражданки, а автомобиль изъят и передан на ответственное хранение в специализированную организацию. В настоящее время должнику предоставлено 10 дней для погашения задолженности, в противном случае имущество будет передано на реализацию в счет погашения долга.>

Добавить комментарий