В Приволжской столице впервые состоялся фестиваль "Соседи"

Фестиваль, который объединил не только семьи, но и народы мира, впервые состоялся в Нижнем Новгороде в эти выходные. Там побывала съемочная группа программы "Вести — Приволжье".

Порадовать самых маленьких гостей приехал театр теней из Москвы. Симфоническая сказка «Петя и волк» сразу полюбилась. Юные зрители как завороженные внимали каждому музыкальному слову.

МИХАИЛ ТРУШИН, РУКОВОДИТЕЛЬ ТЕАТРА ТЕНЕЙ: «Когда детям на уроке музыки рассказывают про интсрументы и суть — одно, а когда видят зрелище в виде фигурок теневых — это больше впечатляет. Дети видят как связывается музыка и сказка».

После впечатляющая свадебная церемония — уже для взрослых. По-нарошку можно было пожениться по-японским, мексиканским либо исконно русским традициям.

КСЕНИЯ МОЛЕВА, УЧАСТНИЦА ФЕСТИВАЛЯ «СОСЕДИ»: «Мы по-русским традициям поженились. Было интересно. Так как далеки от традиций славянских, оказалось, что все близко. Обмен клятвами, признание в любви — все было романтично, здорово. Мы уже пять лет женаты — был такой подарок для нас».

МАРИЯ ИВАНОВА, УЧАСТНИЦА ФЕСТИВАЛЯ «СОСЕДИ»: «На таких фестивалях ребенка просто теряем, он передвигается с одной площадки на другую, сейчас посмотрел театр, потом мастерил кукол, свадебную церемонию — за один день столько впечатлений».

Гостей учили народным танцам и знакомили с кулинарными традициями разных национальностей. Двухдневный марафон украсили и выступления музыкальных групп.

Фестиваль»Соседи» объединил не только семьи, но и народы мира. Здесь все было пронизано атмосферой дружбы. Дружно готовились к празднику — все украшения площадки были выполнены своими руками — дружно его и встретили.

Добавить комментарий