Нижегородская "Чайка" одержала вторую победу над "Стальными лисами"

Волевую победу одержала в повторном матче с магнитогорскими «Стальными лисами» нижегородская «Чайка». Начало встречи сложилось для действующих чемпионов Молодежной хоккейной лиги неудачно. Нижегородцы в первом периоде пропустили две шайбы, играя в меньшинстве. Начиная со второй 20-минутки команда Вячеслава Рьянова прилагала все усилия для того, чтобы отыграться. И за полторы минуты до ухода на второй перерыв Роман Горбунов одну шайбу отквитал. Этот гол придал «Чайке» импульс на остаток матча.

В середине третьего периода, после индивидуального прохода и выдержанной для броска паузы, Андрей Крупкин сравнивает счет. А за 52 секунды до финального свистка Артур Гиздатуллин забрасывает победную шайбу.

Причем, этому эпизоду предшествовала атака гостей. Но у наносившего бросок защитника «лис» сломалась клюшка, после чего и состоялась результативная контратака нижегородцев.

3:2 — в пользу «Чайки». Следующий матч нижегородская «молодежка» проведет 29 октября с «Сарматами» из Оренбурга.