В Нижнем Новгороде состоялась 12 церемония награждения престижной премии "Человек года"

В Нижнем Новгороде состоялась 12-ая церемония награждения престижной премии «Человек года». Экспертное, деловое сообщество города определяет победителей сразу в нескольких номинациях. В этом году изменился не только формат премии, но и появились новые имена Какой он, Человек Года 2020? Юлия Терехова расскажет

Организаторы сделали все, чтобы премия состоялась. Впервые за время существования «Человека года» в зале присутствуют только номинанты и те, кто вручает награды. Так называемый гибридный формат проведения премии — это симбиоз онлайн и оффлайн формата. Любой желающий мог следить за событием в интернете.

Светлана Лузанова — Издатель журнала «Деловой квартал», организатор премии «Человек года»: Конечно, тему здоровья мы никак не могли обойти стороной и рады такому знакомству с нашими номинантами, с их историями. И тему преодоления, потому что были бизнесы, которые не смотря на ограничения, не смотря на сложности открывали новые проекты.

«Человек года в медицине» — одна из двух новых номинаций премии. В шорт-листе — трое глав.врачей нижегородских больниц. Награду вручает заместитель губернатора — министр здравоохранения Нижегородской области — Давид Мелик- Гусейнов. Зал аплодирует стоя.

— Впервые в истории нашей премии в номинации не будет одного победителя, сегодня мы награждаем ни одного человека и даже ни одну больницу, а целые коллективы.

2020 год стал серьёзным вызовом для бизнеса. Премии вручались не только тем, кто смог «устоять на ногах».

Например, Кулебакский металлургический завод нашел возможность и для развития. «Русполимет» внедрил у себя «умную» систему автоматизации бизнес-процессов — от управления производством и персоналом до бухгалтерии. Следующий этап — модуль планирования. Как результат — полный контроль производства онлайн и более качественный продукт.

В номинации «Человек года в цифровой трансформации» победителем стал Максим Клочай.

Давид Мелик-Гусейнов, Заместитель Губернатора Нижегородской области, министр здравоохранения Нижегородской области: Человек года — с большим чувством эмпатии — сопереживания, к проблемам тех, кто его окружает и тех, кто от него зависит. Человек года — амбициозный, потому что не боится ставить для себя высокую планку и тянутся к ней. Он безусловно харизматичен, он безусловно добродушен.

Все статуэтки вручены. Однако, в этом году, как ни банально — победителями можно назвать всех. 2020 научил и бизнес, власть и простых нижегородцев быть чуть внимательнее друг к другу.
10 декабря 2020 года. Издание «Нижний Новгород сегодня»

Добавить комментарий