Схема движения изменилась в районе ул.Студенческая. Стало удобней выезжать на метромост

После реконструкции светофорного объекта в районе перекрестка улиц Студенческой и Героя Жидкова, жители улицы Героя Жидкова могут выезжать на улицу Студенческая и далее — на метромост, минуя проспект Гагарина.

Как сообщает Центр организации дорожного движения Нижнего Новгорода, специалисты СМЭУ реконструировали светофорный объект на перекрестке улиц Студенческой и Героя Жидкова: было добавлено два транспортных светофора и два пешеходных, кроме того, установлены знаки приоритета.

Для того чтобы попасть на метромост жителям микрорайона приходилось выезжать на проспект Гагарина с правым поворотом, затем разворачиваться на перекрестке проспекта с улицами Артельной или Ветеринарной и вместе с потоком поворачивать на улицу Студенческую. После реконструкции светофора водители смогу безопасно поворачивать с улицы Героя Жидкова налево на Студенческую улицу.

Изменение в организации дорожного движения позволит значительно сократить путь для жителей микрорайона и немного разгрузит проспект Гагарина на участке от Артельной улицы до Студенческой.

Водителям рекомендуют убыть внимательными и следовать указаниям дорожных знаков и светофоров.

Фото — ЦОДД

19 февраля 2021 года, Издание «Нижний Новгород сегодня»

Добавить комментарий