Нижегородец Андрей Грошев награжден медалью "Георгиевская лента 250 лет"

7 мая в канун празднования Дня Великой Победы в Центральном Доме литераторов состоялось награждение финалистов и победителей конкурса «Георгиевская лента». Медаль «Георгиевская лента 250» вручили и нижегородцу Андрею Михайловичу Грошеву — начальнику Управления информации и медиакоммуникаций РФЯЦ — ВНИИЭФ, члену Союза журналистов России..

Награда по своему статусу является общественной наградой, вручаемой поэтам и писателям за вклад в укрепление национального самознания и патриотизма, возрождения интереса к героической истории России.

Вручил награды Президент Российского Союза писателей Дмитрий Владимирович Кравчук.

— Дорогие друзья, я поздравляю вас с праздником, Днем Великой Победы! Для меня будет большая честь вручить вам медаль «Георгиевская лента 250 лет». Эта награда была учреждена императрицей Екатериной II. Георгиевская лента присутствовала во многих государственных наградах. С этим символом связана героическая история России. «Георгиевская лента 250 лет» — медаль учрежденная союзом Российских писателей специально для награждения поэтов, писателей, литераторов. В мирное время именно писатели занимаются подвижническим трудом для того чтобы подвиг наших солдат, офицеров не был забыт, чтобы воспитывать новое поколение россиян в духе патриотических традиций, передавать историческую славу великих Побед. Этим занимаются творческие люди — литераторы. Самым талантливым из них сегодня вручена медаль «Георгиевская лента 250».

Справка

Грошев Андрей Михайлович — Начальник Управления информации и медиакоммуникаций РФЯЦ — ВНИИЭФ. Член Союза журналистов России.

Медаль «Георгиевская лента 250 лет»: Награда учреждена Российским союзом писателей в честь 250-летия Георгиевской ленты и по своему статусу, в соответствии с Федеральным законом «Об общественных объединениях» 82-ФЗ, является общественной наградой для поэтов и писателей за вклад в укрепление национального самосознания и патриотизма. Вручение медалей состоится 7 мая в Центральном Доме литераторов на церемонии награждения победителей конкурса «Георгиевская лента» за 2020-2021 год в канун празднования Дня Великой Победы. На основании Решения Президиума РСП от 25.03.2021, для Вас будет подготовлено Свидетельство о праве ношения медали. Медаль «Георгиевская лента 250 лет» учреждена в соответствии со Статьей 24 Федерального Закона РФ «Об общественных объединениях» (82-ФЗ) и имеет статус общественной награды, вручаемой за вклад в развитие русской культуры и литературы. Награда учреждена Российским союзом писателей в год 250-летия Георгиевской ленты.

07 мая 2021 года. Издание «Нижний Новгород сегодня» (видео)

Добавить комментарий