Ремонт участка дороги Владимир – Муром – Арзамас проведут до 30 сентября 2021 года

Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области

Участок дороги Владимир – Муром – Арзамас в Нижегородской области отремонтируют до 30 сентября 2021 года, причем подрядчик сначала отремонтирует аварийный участок, а затем в течение трех лет будет отвечать за его круглогодичное содержание.

По словам губернатора Нижегородской области Глеба Никитина, обследование дорожного полотна показало его изношенность, местами сужение дороги достигает 6 метров. С учетом движения большегрузов, ее ширина должна быть не менее восьми метров.

«Эта автомобильная дорога связывает Владимирскую область и юг Нижегородской области, по ней ежедневно проходит более семи тысяч автомобилей. Конечно, здесь регулярно выполнялся ямочный ремонт. Но обследование показало, что некоторым участкам дороги для обеспечения безопасности движения необходим капитальный ремонт», — добавил Глеб Никитин.

В настоящее время рабочие фрезеруют старое покрытие, расчищают обочины. Ремонтируемый участок проходит и по территории Навашина. На территории населенного пункта запланировано проведение уличного освещения, приведение в порядок остановок общественного транспорта, создание полосы для торможения и разгона автобусов.

6 июля 2021 года, Издание «Нижний Новгород сегодня»

Добавить комментарий